Описать реку Нил по плану: 1. Название реки. 2. Положение реки на материке. 3. Исток и географические координаты истока. 4. Общее направление течения. 5. Длина реки. 6. Крупнейшие левые и правые притоки. 7. Характер течения...

Описать реку Нил по плану: 1. Название реки. 2. Положение реки на материке. 3. Исток и географические координаты истока. 4. Общее направление течения. 5. Длина реки. 6. Крупнейшие левые и правые притоки. 7. Характер течения реки. 8. Устье. Куда впадает река. 9. Географические координаты устья. 10. Использование реки человеком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река: НилМатерик: АфрикаТечение (если смотреть по карте): снизу вверх
Гость
1. Нил 2. В северо-восточной части Африки 3. 2 градуса 17 минут южной широты 29 градусов 20 минут восточной долготы  4. Река Нил берет начало на Восточно - Африканском плоскогорье. ОН соединяется из двух рек - Белого и Голубого Нила. Беый Нил берет начало из реки Рукараро - это одна из составляющих реки Кагера, которая затем впадает в озеро Виктория. . Течет с юга на север. Впадает в Средиземное море. 5. 6 853 км 6. Нил  - Бахр-эль-Газаль(левый), Ачва, Собат, Голубой Нил и Атбара(правые). Амазонка- Пурус, Мадейра, Журуа(правые) и Рио-Негру 7.Течет с юга на север,впадает в Средиземное море Атлантического океана.