Как в эзотерике объясняется шизофрения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одержимость бесами или влияние антогонистичных эгрегоров
Гость
Некоторые виды шизофрении, например, в стадии буйного помешательства-это не что иное, как временный разрыв тонких тел. Иногда в момент такого разрыва происходит спонтанное сбрасывание лишней массы клише эфирного тела. В этом случае происходит "местная" потеря памяти, которую можно комментировать как защитную реакцию физического тела.
Гость
одержимость или подселение в различные слои энеретической оболочки человека сущностей астального мира
Гость
Также как и в психиатрии, только требования более жесткие к адептам))
Гость
Расщепление личности. Дело в том, что тот кто не пройдет чистилище вернется назад. Но будет расщеплен на несколько сущностей. Отсюда рост числа людей. По этому память заблокирована. Но бывают и не разделенные сущности, тогда сохраняется память и энергетика. Такие люди есть, но редкость. ) Вхождение других энергосущностей в человека, возможны, но таких людей мало. Иногда энергетика уже готова разделить человека. Возникает дисбаланс энергии и духовности.
Гость
В тело человека входит вторая душа, порочная, которая не может родиться обычным образом.
Гость
Я-эго-ум-разум-чувства