Как в конкретной ситуации решиались основные вопросы экономики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два основных вопроса экономики - что и сколько производить? и для кого это производить? От грамотного решения этих вопросов зависит экономическая стабильность предприятия, снижение "упущенных возможностей", рациональное использование ограниченных ресурсов с получением максимального результата для производителя и удовлетворение потребностей потребителя максимально полно и по доступной цене. Можно рассматривать по графику "кривая спроса - кривая предложения - равновесная цена"