КАК в меню открываемом правой кнопкой мыши при клике напапку windows7 добавить пункты ПЕРЕМЕСТИТЬ В....и КОПИРОВАТЬ В..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попробуй как в ХР В реестре Windows существует два раздела {C2FBB630-2971-11d1-A18C-00C04FD75D13} и {C2FBB631-2971-11d1-A18C-00C04FD75D13}, которые отвечают за копирование и перемещение файлов в Windows. Эти две возможности, Копировать в папку и Переместить в папку, можно включить в контекстное меню файлов. Эти два пункта вызывают стандартное окно для копирования или перемещения файла, пользоваться которыми порой гораздо удобнее, чем открывать отдельное окно с нужным каталогом, а потом перетаскивать в него файлы. Чтобы включить новые пункты в контекстное меню надо создать разделы и параметры в реестре: для копирования: установить значение по умолчанию равным {C2FBB630-2971-11d1-A18C-00C04FD75D13} в разделе HKCR*shellexContextMenuHandlersCopyto для перемещения: установить значение по умолчанию равным {C2FBB631-2971-11d1-A18C-00C04FD75D13} в разделе HKCR*shellexContextMenuHandlersMoveto В этом случае пункты меню появятся у всех файлов и папок. Чтобы добавить их только в файлы с конкретным расширением, надо добавлять записи в раздел shellex этих файлов. Так, для текстовых файлов это будет выглядеть таким образом: для копирования [HKCR xtfileshellexContextMenuHandlersCopyto] @="{C2FBB630-2971-11d1-A18C-00C04FD75D13}" для перемещения [HKCR xtfileshellexContextMenuHandlersMoveto] @="{C2FBB631-2971-11d1-A18C-00C04FD75D13}" Изначально раздела shellex там нет. Надо создать его и все подразделы самостоятельно. Удаление команды Отправить Если вы хотите скрыть команду Отправить, то рисвойте пустое значение параметру по умолчанию в разделе HKCRAllFilesystemObjectsshellexContextMenuHandlersSend To
Гость
а чем те-же "копировать" и "вырезать" не устраивают?
Гость
Вырезать Вставить