Как в pascal работать с файлами, в input начальные данные, output выведенные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Assign – устанавливает связь между именем файла в программе (файловой переменной ) и физическим именем файла, принятым в ОС. Reset  -  открывает существующий файл для чтения. Rewrite – создает и открывает новый файл для записи на внеш­нем устройстве (если файл ранее существовал, вся предыдущая информация из него стирается). Close  -  закрывает открытый файл.