Как в програме Paskal ABC записать стихотворение из 8 строчек лесенкой ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program PR_1; begin writeln('y');//выводит текст на экран writeln(' y '); writeln('  y  '); writeln('   y  '); writeln('     y '); writeln('      y '); writeln('       y '); writeln('        y '); end.
Гость
пиши как обычно только когда строчка заканчивается нажимай Enter+4 Пробела