Как весел грохот летних бурь,Когда, взметая прах летучий,Гроза, нахлынувшая тучей,Смутит небесную лазурьИ опрометчиво-безумноВдруг на дубраву набежит,И  вся дубрава задрожит Широколиственно и шумно!..                           ...

Как весел грохот летних бурь, Когда, взметая прах летучий, Гроза, нахлынувшая тучей, Смутит небесную лазурь И опрометчиво-безумно Вдруг на дубраву набежит, И  вся дубрава задрожит  Широколиственно и шумно!..                                                (Ф. И. Тютчев) • Выпишете устаревшие слова. Объясните их значение. Подберите к ним синонимы. • Объясните лексические значения слов: прах (летучий), лазурь (небесная), дубрава.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что за слово ынувшая? 1. устаревшие слова= смутит, опрометчиво, дубрава