Как вести себя при снежной лавине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вас снесло лавиной, следует вести себя следующим образом:   - двигайте руками и ногами, имитируя плавание, для того, чтобы остаться на поверхности; - защитите нос и рот, чтобы не задохнуться; - когда вы закончили перемещаться, попытайтесь освободить пространство перед носом и грудью; - не поддавайтесь панике, верьте, что помощь придет; - экономьте силы, чтобы не так быстро расходовать кислород; - переборите желание уснуть.
Гость
Действия в случае попадания в лавину 1.Максимально быстро уехать в ближайшее укрытие 2.Разогнаться по линии падения воды и уйти в сторону 3.Из зоны безопасности оценить обстановку 4.Если вас «догнало»… 5.Избавиться от палок (лыжникам) и понять в каком типе лавины вы оказались