Как вести себя при встрече с незнакомыми людьми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Надо вести себя культурно. 2.Надо говорить вежливо. 3.Надо говорить волшебные слова "пожалуйста ","спасибо ". 4.Нельзя говорить о семье. 5.Нельзя впускать их в квартиру. 6.Нельзя оставаться после школы на улице в темноте. 7.Нельзя садится в автомобиль к незнакомым.
Гость
• Нельзя разговаривать с незнакомцами и впускать их в квартиру. • Нельзя заходить с незнакомцем в лифт и подъезд. • Нельзя садиться в автомобиль к незнакомцам. • Нельзя принимать от незнакомых людей подарки и соглашаться на их предложение пойти с ними. • Нельзя задерживаться на улице после школы, особенно с наступлением темноты. А если незнакомец просто просит показать нужную улицу или поднести сумку, проводить к магазину? Всё равно скажи - НЕТ! Объясни, как найти улицу, и ни в коем случае не поддавайся на уговоры проводить. И даже если незнакомец говорит, что он знакомый твоих родителей, которого они к тебе прислали, нужно сказать, что родители не предупреждали, и ни в коем случае, никуда не провожать.