Как власть укрепляла свой авторитет,идеи религии,увековечивала доблесть воинов и полководцев благодаря произведениям искусства ? Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Скульпторы, художники,  музыканты  в  разные  времена создавали идеализированные величественные  образы  правителей-вождей.  Им придавали  необыкновенные качества,  особый героизм и мудрость, что, вызывало  почтение, восхищение  в  сердцах  простых  людей.  В этих  образах  явно  проявляются  традиции,  идущие  от  древнейших времен, — поклонение  идолам, божествам,  вызывавшим  трепет  не только  у всякого  приближающегося  к  ним,  но и  у  смотрящего издали. Доблесть  воинов  и  полководцев  увековечивают произведения монументального  искусства.   Пример: По  указу  Наполеона  I, который  хотел  обессмертить  славу  своей  армии, построены  Триумфальные  ворота  в Париже.  На  стенах  арки  выгравированы  имена  генералов,  сражавшихся вместе с императором.