Как влияет загрязнение океана на Альбатроса?? Срочно нужно!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Альбатрос питается рыбой из океана. В загрязнённом океане рыба заболевает и становится ядовитой для птицы. 2)В загрязнённом океане, рыба долго не живёт, из-за этого корма для альбатроса становится мало 3)При испарении загрязнённые пары океана поднимаются в верх, и при полёте над океаном, альбатрос загрязняет свои легкие дыша этими загрязнёнными парами