Как влияет человек на атмосферу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых - дыхание, а как следствие - повышение уровня углекислого газа. Строительство заводов - загрязнение.
Гость
В настоящее время- исключительно отрицательно.  Вырубаются экваториальные леса- зеленые легкие планеты. Активно эксплуатируются заводы, неконтролируемо выбрасывающие в атмосферу газообразные отходы. Увеличивается число автомобилей, а это ведет к образованию большого кол-ва [latex]CO_{2} [/latex] и, как вывод, образованию азоновых дыр. Итог- насыщение атмосферы вредными химическими соединениями, отравление воздуха, образование азоновых дыр.