Как влияет МРТ (Международное разделение труда) на мировую экономику? Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МРТ непосредственно воздействует на факторы производства. Исторически это было связано со средой обитания человека. В одних странах и территориях племена могли успешно выжить в силу наличия плодородных земель, близости рек, необходимых, чтобы совершать дальние путешествия, перевозить грузы, наличия лесов или тростника, из которых можно строить большие лодки (суда), и т.д. В других случаях природные условия не позволяли динамично развиваться сообществам людей, и они исчезали. При всей парадоксальности эти трагические события из далекого прошлого человечества актуальны и сегодня. Суть в том, что только активная деятельность, причем основанная на высококвалифицированном труде, при четко сформулированных обществом целях придает динамизм и мобильность факторам производства как источникам развития. Само по себе наличие, например, природных ресурсов на территории страны не может обеспечить процветания общества. Скажем, современный Судан (как и многие другие страны) - одна из богатейших стран по обилию и разнообразию природных ресурсов. Но сегодня население этой страны живет едва ли лучше, чем 50 лет тому назад, когда она получила независимость от британской короны.