Как внешнее  строение ланцетника соответствует условиям его существования? Наличие какого органа и особенность какой системы свидетельствует о его принадлежности к хордовым?

Как внешнее  строение ланцетника соответствует условиям его существования?  Наличие какого органа и особенность какой системы свидетельствует о его принадлежности к хордовым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скелет ланцетника представлен хордою.Вона проходит под покровами вдоль спинного стороны через все его тело:от переднего головного конца к заднему(поэтому ланцетника относят к хордовых)