Как возникла фамилия Птичкин, Веселов, Пескарев, Печников, Зверев. (на выбор)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еще в далекой древности была история:"Летела необычная птица, и шел мужчина ему было интересно ее изучить и  стал он ее ловить. Бежит за ней с сеткой (за ним наблюдают), бежит близко кидает сетку-не поймал, пробует еще кидает-не поймал, кидает- поймал и подает от счастья ему отказали ноги. Но он изучил птицу, а люди его называли-Птичкин.