Как вы думаете, было ли поражение австрийских и испанских Габсбургов в Тридцатилетней войне случайным?
Ответ(ы) на вопрос:
Я так думаю нет Во первых многочисленный союз стран таких как Англия Франция Нидерланды и других сыграл не малую роль во вторых армия Испании пользовалась старинным боевым порядком каре которое состояло из многочисленных рядов которые быстро ломались из за не дисциплинированности