Как вы думаете что могло заинтересовать в книге Т Мора его современников чем она интересна читателю сегодня. кратко пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самая известная книга - Утопия. в ней Томас критекует нынешний режим правления и описывает идеальное государство. где царит мир и равноправие.где нет преступников,нет рабов.эта книга интересовала бедняков в то время, т.к. в этой книге он описал их мечты и желания. ведь раньше мало кто писал о бедняках.Я не знаю.эта книга меня не интересует . но думаю, мы и по сей день мечтаем о равенстве и о окончании вражды в мире.