Как вы думаете, что завставляет электрон вращаться на дикой скорости вокруг ядра атома

Как вы думаете, что завставляет электрон вращаться на дикой скорости вокруг ядра атомастрого на определенной орбите? Во всяком случае, так говорят ученые.
Могут быть ответы типа "Бог" или "Законы природы", но предлагаю такие очевидные ответы не писать - они и так всем хорошо известны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пофантазируем ) 1.потому что не решается приблизиться маленький и скромный электрончик к такому непреодолимо притягательному Ядру) 2. безнадежно любит, но пытается удержаться на расстоянии) 3. может хочет показать, что хоть и мал, но удал) ...не то что некоторые большие и неповоротливые) ...)
Гость
Электрон в атоме-энергетическая волна. Природа взаимодествия всех сил неизвестна. Теория единого поля не создана. Теория Суперструн разрабатывается. Возможный результат через 100-300 лет.
Гость
Его бог крутит. Каждый электрон во Вселенной.
Гость
Хочешь жить, умей вертеться...
Гость
Слово Его! Псалом 147 (146)
Гость
энергия желания равновесия
Гость
Есть интересный фильм "Крах теории эволюции",там ето красиво показано, в клетке такие процессы-не хуже чем на крупном заводе, потрясает! Это не может быть случайностью, Кто-то наладил этот процесс. Глаз-настолько сложнейшая штука, ну не мог он сам себя создать, есть Мудрый Творец.
Гость
Ну вроде как то, что они отрицательно заряжены!!! Насколько помню из химии и физики. Лишний электрон может переходить к другому протону (ядру)
Гость
атомные силы, что ж еще.... большой взрыв не просто так был))
Гость
Определить местонахождение электрона в момент времени пока что невозможно, поэтому электрон "вращается на дикой скорости" - лишь условность. Строго на определенной орбите - есть т. н. энергетические уровни, они разные.
Гость
иначе не будет ни электрона, ни ядра..
Гость
Электрон этого не делает. Это древняя модель атома Бора. На самом деле электрон размазан в орбиталь, типы которых проходят в школе на уроках химии.
Гость
Может это обычная.. . Привязанность?)) ) Большое подобно малому) и наоборот...
Гость
Желание
Гость
торсионовые поля
Гость
Не знаю )
Гость
Это графическое изображение, на деле электрон скорее всего размазан по всей орбите вокруг ядра.
Гость
На сегодня, в физическом мире есть четыре независимых друг от друга физических Бога: • сила тяготения; • электромагнитные силы; • слабые взаимодействия; • сильные взаимодействия.
Гость
Его собственный интерес.