Как вы думаете, Ислам может демократизироваться, в смысле, может ли мусульманин ученый заниматься исследованием эмбрионо

Как вы думаете, Ислам может демократизироваться, в смысле, может ли мусульманин ученый заниматься исследованием эмбрионои стволовых клеток?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научные знания Европы перешли от арабов. Нет никакого препятстивия заниматься исследованиями эмбрионов мусульманину. В чем проблема-то. Алгебра, химия и другие научные термины именно исламо-арабского происхождения
Гость
Мусульманин ученый или ученый мусульманин.... Это анекдот такой? Может демократизироваться, если будет жить в Европе или Америке, как можно дальше от своих единоверцев.
Гость
ислам колыбель современной науки
Гость
Ученые ..да, а менталитет не изменить, это уже в крови )))
Гость
Возможно
Гость
"Демократичный ислам" это что-то наподобие надувных замков или, знаете таких уменьшенных копий зданий. Может, если в сущности оставить лишь внешнюю форму.
Гость
Ислам - нет, а люди - да.