Как вы думаете, какая из известных оболочек Земли (литосфера, атмосфера, гидросфера, биосфера) самая главная? Свой ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Географическая оболочка является самой главной из всех оболочек земли так как: Географическая оболочка — самый большой на Земле природный комплекс, в котором литосфера, гидросфера, атмосфера и биосфера, сложно переплетаясь, взаимодействуют между собой, проникают друг в друга.