Как вы думаете, какие личные качества востребовал от правителей "Век просвещения"? Обладала ли ими Екатерина 2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решительность к проведению реформ, гуманизм, прагматичный склад ума. Екатерина 2, безусловно, обладала некоторыми чертами, характерными для человека эпохи Просвещения, однако, она понимала, что идеи Просвещения не приживутся на русской земле из-за ряда факторов + она в своей политике была очень зависима от дворянства, по которому реформы, основанные на идеях просветителей, ударили бы больнее всего