Как вы думаете, можно ли при лечении некоторых заболеваний человека использовать для трансплантации ткани органов животных.?
Ответ(ы) на вопрос:
Да используют. Особенно з.ч. свиней :). Успешно пересаживают роговицы на глазу. Хромосомный набор совпадает с человеческим наиболее, нежели других животных. еще сухожилия свиней пересаживали удачно.