Как вы думаете, насколько сильно отличаются ваши желания от Воли Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отличаются однозначно, но совершенству нет предела)))
Гость
Стараюсь руководствоваться Его волей, поднимаясь на Его уровень ))) 8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис. 55:8,9)
Гость
Любой человек может об этом думать что угодно. А Бог, через пророка Ис. 55:8 пишет "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь".
Гость
)) пока многое наверно совпадает в моей жизни.. . разве что только иногда бывают слишком дерзкими и нескромными, поэтому не все еще исполнились) а может еще не время или для другой жизни приберегли)
Гость
кардинально. ведь Он свят, а я... грешна от рождения...
Гость
я как-то привык не оглядываться ни на чьи желания кроме желаний близких мне людей
Гость
"Чтоб мои желания совпадались с Его волей! "- где-то прочитанная не точная цитата
Гость
Все очень просто - Воля Бога указана в Библии и Священном Предании, если мои желания совпадают с библейскими установками значит я делаю по Его воле, если нет, тогда нет.
Гость
настолько сильно, насколько наше сознание далеко от Бога
Гость
"Исповедую пред Тобою, что я не что иное, как всякая суета и смертная тень, и некая мрачная пропасть и сухая земля, которая без Твоего благословения ничего не произращает и плода не приносит, но только посрамление, грех и смерть. Если я когда-либо имел какое-нибудь доброе дело, то принял его от Тебя; что ни имею доброе, Твое и от Тебя получил. Если я стоял, Тобою стоял; но когда падал, падал собой: я бы всегда в грязи валялся, если бы Ты меня не восстановил; всегда был бы слеп, если бы ты не просветил меня… Если бы Ты не предохранял меня, я бы все грехи сделал. Но в чем я не согрешил, то Ты так сотворил; от чего воздержался, Ты повелел, и что я в Тебя верую, это Ты в меня вселил “Цветы благодатной жизни”, стр. 115-116
Гость
А у меня есть МОИ желания? Ну ка счас проследим откуда они возникают.. . ОПА!
Гость
Просто отличаются. Я ведь человек.
Гость
хм. . но ведь если посудить, не спроста же мои желания появляются.. . может на них меня кто то наталкивает, а некоторые желания уходятв небытие, значит кто то не хочет что бы я их осуществлял. вот и думайте сами...
Гость
полная противоположность, но Его воля для меня 100 % благая, угодная и совершенная
Гость
каковы мои желания-такова воля божья....
Гость
Совпадают; ) Тем более "чего хочет женщина, того хочет Бог"))так та
Гость
Даже не думаю.)))