Как вы думаете, откуда произошли названия грибов подосиновик, поберёзовик, маслёнок? Плиз помогите поблагодарю оценку поставлю и лучшее решение нажму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)подосиновик растет под осиной, а так же имеет окраску похожую на цвет осины осенью 2)подберезовик растет пол лиственными древьями, но все же больше под березами, оттуда и название 3) масленок получил свое название из за кожицы, которая покрывает его сверху, гриб склиский и как будто масленный