Как Вы думаете. почему есть категрия людей которые говорят что они атеисты_? А когда им грозит беда они крестятся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди странные существа: говорят, что веруют в то, что Бог всемогущ и пытаются навязать Ему, Всемогущему, примитивную технологию Творения. Говорят, что веруют в то, что во время молитвы общаются с Богом, но пытаются навязать Ему, Всемогущему, примитивные технологии общения. Он велит им быть едиными, не убивать, не насиловать. не воровать, не творить себе кумиров, а они только этим и занимаются, причем исключительно со словами о вере в Него. Нет более глупых существ на Земле, чем люди, уверенные в своем разуме. Нет более самовлюбленных существ, чем люди, уверенные в своей вере. Но уверенные в своем неверии и неразумности еще хуже: они верят не в Него, но лишь в собственное отсутствие разума.
Гость
Я тоже знаю такого одного атеиста, которого спросили, "как живёшь? ", а он ответил, "День прошёл, и Слава Богу! " А ещё атеисты говорят так: "Если есть Бог, то не дай Бог", вот и крестятся на всякий случай.
Гость
по всей видимости что-то всё-таки передалось на генетическом уровне, всё-таки до 1917года крестили и соответственно крестились,
Гость
"не бывает атеистов в окопах под огнем") от отчаяния, цепляясь за последнюю надежду... по человечески как раз то понятно все:)
Гость
Ну какие же это атеисты, это пустые души.
Гость
Никогда не крестилась, когда была атеисткой.
Гость
Эти люди не хотят прислушаться к себе, в каждом человеке заложена вера. Когда корабль тонет (образно) , самые убеждённые атеисты шепчут: "Господи спаси! "
Гость
они не крестятся, а защищаются от беды т. к. если бы был бог то и небылобы атеистов и всякой беды.
Гость
Вы знаете я далеко не аттеистка но полностью согласна с Аликсом Бахманом... Вы просто упиваетесь верой в Бога... типа мы такие вот хорошие а они аттеисты все сволочи... ГОРДЫНЯ это.... Всему свое время.
Гость
Гром не грянет-мужик не перекрестится. Корни этой поговорки уходят глубоко в язычество. Так при чём тут атеисты или христиане если это сидит в нашей генетической памяти.
Гость
А как вы думаете, почему почему есть категрия людей которые говорят что они христиане, а заповеди не соблюдают, ближних не возлюбляют, не смотрят себе в око, прежде чем вытаскивать из чужих глаз сучки? Я не христианин и не воинстующий атеист, и меня уже начинает бесить эта холивор, будто здесь какой-то форум, а не служба вопрос-ответ
Гость
На всякий случай. А вдруг поможет. Не уверены они, что Бога нет т. к. не могут доказать Его небытие.
Гость
Это оборотни "в погонах".
Гость
Это не атеисты а приблудные.
Гость
атеисты не крестятся.. . даже если им грозит беда. С чего вы взяли?
Гость
"...когда им грозит беда они крестятся. ".Вы это лично наблюдали?... стоя рядом с ними... похоже, Вас считали бедой. :-))
Гость
привычка) ведь многих из них крестили в младенчестве)