Как вы думаете, почему именно рыцарские ордены отличались особенно высокой боеспособностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рыцарских орденах существовала жесткая дисциплина, подкрепленная религиозными практиками. Групповые занятия по военному искусству чередовались с занятиями по поднятию боевого духа. Одной из техник, поднимавшей боевой дух и сплоченность рыцарей была так называемая "цепь". Нагие рыцари вставали один за другим по старшинству, и медленно шли в один за другим в купель, скандируя свои боевые кличи. Женщины в рыцарские ордена не допускались.