Как вы думаете, почему историки считают, что Вестфальский мир установил в Европе новую систему международных отношений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что вестфальское соглашение сопутствовало развитию суверенных государств, а также устранение конфессионального фактора как политического, стали учитываться национальные интересы, если не ошибаюсь впервые появилось установленное требование безотлагательно исполнять подписанные договора а также соблюдать умеренное введение агрессивной политики.