Какие обстоятельства оказали решающие воздействие на внутреннюю политику Александра III?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решающее влияние на проводимую Александром политику оказало убийство его отца, Александра II. Потому главной целью его внутренней политики стали жесточайшее подавление любых противников власти и отказ от "западных идей" реформирования страны с возвращением России к идеям самодержавия, православия и народности.