Как вы думаете, почему климат Океании теплый, мягкий, ровный, особенно благоприятный для жизни человека.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая часть островов расположена в экваториальном, субэкваториальном и тропическом поясах. Климат Океании теплый, ровный, мягкий, особенно благоприятный для жизни человека. В животном мире островов нет ни хищников, ни ядовитых змей.