Как вы думаете, почему люди из других сословий, знавшие, что без крестьянского труда им не прожить, считали крестьян грубыми и бесчувственными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думою, что это не крестьян, а сами сословия грубые и бесчувственные к отношению к крестьянам. Они считали что они робы и должны повиноваться их волям. Но у крестьян тоже была личная жизнь и семья. Поэтому некоторые вопросы и задания, они делали с нехотя.  Крестьяне и так все дни на пролет работали и очень уставали. Хотя у них было Крепосное право, и они могли требовать к себе лучшего отношения. Крестьяне делали всю сложную работу а все верхние сословии просто продолжали лениться.Мой вывод состоит в том что, грубые и бесчувственныекрестьяни были  из-за крепостного права, а без труда крестьян, верхнии сословия  просто бы ленились что либо сделать.