Как вы думаете , почему на первом этапе великих географических открытий большую часть из них совершили представители испании и португалии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в то время у этих двух гос-в был очень сильно развит флот, испаснский флот называли "Непобедимая армада". К тому же короли этих двух гос-в финансировали флот. Они наверное не сомневались в своих мореплавателях