Как вы думаете, почему среди людей, принадлежавших к одному дворянскому сословию, были приверженцы консервативных взглядов, подобные Н. М. Карамзину, либералы, близкие к идеям М. М. Сперанского,и революционеры-декабристы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых многие дворяне держали крепостных, они не хотели реформ, а те более революций. Во-вторых писатели имели различные духовные ценности.