Как вы думаете почему Тёркин так полюбился не только фронтовикам во время Великой Отечественной войны но и массовому читателю многих поколений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что он представлял из себя образ советского солдата - любящего родину, неунывающего,  всегда умеющего вдохновить, развеселить и подбодрить товарищей. Его образ вдохновлял на подражание и подвиги