Как вы думаете, почему Уложенная комиссия не решила стоявших передней задач?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну для понимания данного вопроса надо полностью понимать. для чего, когда, и кем была создана уложенная комиссия. И так, уложенная комиссия была создана императрицей Екатерииной 2 Уложенная комиссия была призвана Заменить существовавшее до той поры законодательство, а как мы знаем это было Соборное уложение 1649 года принятое еще царем Алексеем Михайловичем романовым. Уложенную комисию созданную Екатериной 2 входило 572 депутата, 45% из которых были дворянами. Но не смотря на то что 45% депутатов были дворяне, в комиссии были оговорены интересы всех сословий, дворян. казаков, крестьян, горожан. Екатерина ояень желала воплотить в жизнь идеи просветителей, того времени так как их мнение  было очень значимым и играло очень важную роль в тогдашнее время. тк передем же к главному вопросу почему комиссия не решила поставленных перед ней задач? все просто. как я уже говорил что 45%  всех членов комиссии были дворяне их было большинство. И исходя из того что их было большинство, они защищали только  себя,свои привилегии. А в противовес им не было людей, которые бы защищали интересы других сословий. И поэтому Екатерина вторая приняла решение о роспуске комиссии.