Как вы думаете, почему в январе 1905 г. войска беспрекословновыполнили приказ и расправились с демонстрантами в столице, а вфеврале 1917 г. перешли на сторону народа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что ситуация в 1905 году была более хорошей для царя. Русско-японская война ещё не кончилась, все доверяли царю. А в 1917 году войска ещё не оправились от поражения в русско-японской войне, плюс ещё нарастали антимонархические настроения. Россия проигрывала в Первой мировой войне. недовольство народа росло конечно