Как вы думаете, почему владимиро-суздальские князья стремились завладеть Киевом? Ответ запишите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Киевский стол считался старшим из всех столов на Руси и обладание им давало титул великого князя и право старшинства ("старший брат") среди русских князей; в Киеве находился митрополит, глава русской православной церкви, что возвышало авторитет Киева у населения Руси; контролирование Киева позволяло оказывать влияние на