Как вы думаете, с физической точкой зрения: перед выходом в дождливую погоду из дома, ботинки следует начистить. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В состав крема входит воск или другие вещества,  которые пряпятствуют смачиваниванию водой поверхности обуви. Если обувь не покрыта слоем обувного крема,  то наблюдается явлениме смачивания. Такая обувь быстро впитывает воду и ходить в такой обуви не совсем комфортно.