Клеточное строение имеет возбудитель заболевания:А. ГриппБ. ОспаВ. ПолиомиелитГ. Туберкулёз

Клеточное строение имеет возбудитель заболевания: А. Грипп Б. Оспа В. Полиомиелит Г. Туберкулёз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клеточное строение имеет микобактерия туберкулёза. Правильный вариант под буквой Г.
Гость
Клеточное строения имеют микобактерии туберкулеза. Микробактерии относятся к прокариотам; в их цитоплазме нет высокоорганизованных органелл ,таких как митохондрии, аппарат Гольджи, лизосомы. У клетки есть микрокапсула — стенка из 3–4 слоев, прочно связана с клеточной стенкой, состоит из полисахаридов, защищает микобактерию от воздействия внешней среды.