Как вы думаете,в"ответах"по каким признакам определяют "понять это или не понять"?

Как вы думаете,в"ответах"по каким признакам определяют "понять это или не понять"?на чем то же должно основываться утвержение?
например:-если для вас 1+1=2,то и бигемот-ящерица
-а сколько будет 1+1?
-вам этого не понять.тем более если вы бландинко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слышали когда нибудь про софизм? 1+1=а а не равно в (например 2 и 3) но а: а=в: в тогда а (1:1)=в (1:1) отсюда сокращая общий множетель (1:1) получаем а=в по такой логике 1+1=3 и даже 10 и сколько захотите. Утвержедине может основываться на чем угодно, даже на неправильном понимании, неправильных знаниях, но искренне верящих что это не так. Потому только личный опыт может притендовать на какое нибудь право утверждать что либо. И еще момент, есть очень хорошая поговорка, непонимание (или не правельное понимание) от неправельного объяснения. Если кто то говорит что вы не сможете понять, это камень в его огород, потомучто он не может объяснить.
Гость
Зачем за лазить в дебри, это так принято. Так как вода мокрая.
Гость
Понять можно практически все. Понимает только каждый по-своему. Гораздо сложнее бывает ответить. А еще сложнее - удержаться от ответа.