Как вы думаете,чему учит этот рассказ,помещенный писателем в книгу для чтения,адресованную детям?(кавказский пленник)Пожалуйста помогите!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учит ни когда не сдаваться перед трудностями, бороться с трудностями, не бросать друзей в беде, находить выход из любой ситуации, быть отзывчивым, добрым и честным!