Как вы думаете,насколько велики различия в психологии сельского и городского жителя? Чем они могут быть обусловлены?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сельский человек превык к прероде ,тишине ... Агородской к шуму ,к выхлопа,,,
Гость
Сельский уклад, расстояния - простор естественно накладывают на человека свой отпечаток. Скажем дистанция личностного пространства у селян больше, чем у горожан живущих в стеснённых условиях. Селяне громче говорят, чем горожане. У селян чувство индивидуализма сильнее, чем у горожан и другие различия. Селяне часто более отзывчивы ( они не потеряли человечность) , чем горожане. На селе сильнее традиции, чем в городе. Из всего можно сделать вывод - в морально нравственном понятии селяне здоровей горожан, они более приспособлены к переменам в жизни.