Как вы думайте почему роман даниеля дефо стал одним из самых читаемых произведени

Как вы думайте почему роман даниеля дефо стал одним из самых читаемых произведений в мировой литературы? помогите прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор показывает, что разум, трудолюбие, оптимизм, вера в Бога помогают найти выход из самой сложной ситуации, в которую попадает человек. Это просветительские идеи. Дефо показывает эволюцию человека, который начинает свою жизнь на острове с почти примитивного состояния и столь же примитивных занятий. Он вводит новое летоисчисление. Он размышляет, оценивает свои поступки, анализирует природу человека. Робинзон повторяет путь человечества в эволюционном развитии. Именно поэтому роман приобретает обобщенный смысл.