Как вы думайте что побудило монголов совершить далёкие завоевательные походы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мировое господство-это раз. а два, то что у них земля была не плодородная, а у них было натуральное хозяйство, следовательно им были нужны плодородные земли.
Гость
Как вы думайте что побудило монголов совершить далёкие завоевательные походы?   1)создание мировой империи(расширение собств.террит) 2)численное преимущество(войско,пехота,конница,кавалерия)   Думаю всё...