Как вы относитесь к Творчиству Кастаньеды и Зеланда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтоб их понять, надо для начала свихнуться!
Гость
Зеланда не знаю, а Кастанеду даже его учитель не одобрял (в смысле то что он писал)
Гость
Хоть и трансерфинг посложнее будет, но для современного читателя он будет более понятным. Трансерфинг более полная наука =)) Как отношусь? =)) Очень хорошо отношусь =))
Гость
Некоторые вещи у Зелада просто чудесные. применяю и очень довольна результатом.
Гость
С момента прочтения (1993г) я встретил только 2-ух человек которые понимали полностью о чём он гоорит в своих книгах. С детства я настолько по своему мировидению не вписывался в среду, что думал, или я не нормальный либо все чёкнутые. Я был отчаянно одинок, ни кто не воспринимал моё видение мира. Прочтя Кастанеду понял что я не один. Кстати ещё в 1986г, я методом проб и ошибок начал практиковать медитацию (литературы тогда небыло) , так вот (всё описывать не буду) через полгода со мной начали происходить некоторые вещи (необычные) описание которых я встретил у К. Кастанеды. Я испугался и бросил медетацию, но её практика помогла мне понять многие процессы в психике. То что я тогда "открыл", в этом году только с помощю приборов подтвердили английские учёные, кстати об этих аспектах психики пишет и Кастанеда. Признаки (парочка) по которым вы можете определить что вы ничего у К. К не поняли: 1.вы занимаетесь магией по К. К, 2. это про ауру, телепатию, телепортацию, поралельные миры, наркотики. 3.Вы считаете что дон Хуан любил К. К, сердился на него когда тот задавал много вопросов, был заинтересован в обучении К. К. 4. Вы считаете что дон Хуан и К. К охотники, они ловили дичь. (пожалуй хватит)
Гость
Интересно, захватывающе, но боюсь идти по этому пути :(
Гость
Для духовного пути употребление наркотических веществ с целью активизации скрытых возможностей - тупик. Такие учения по большому счету относятся к лже-учениям, именно потому, что ведут "не туда". Но чтиво забавное, спору нет. Не надо только относится к нему как к учебнику духовности.
Гость
Кастанеда не писатель- однозначно. Сильный видящий . Человек знания и воин. Практик. Но к сожалению- даже он не разобралс в том о чём писал. И в том, что сам практиковал.
Гость
Согласен с КоАлА работает. Только у Кастанеды ещё давали травку галюциногенную, а мы без неё всё делали. Всё есть. А на счёт свихнуться, тут и без этого народ непонятный, каждый свёрнут по своему:))
Гость
Работает, проверено. А на счёт свихнутся, то можно и после. Опасная это техника и трудоёмкая. Не всякому по зубам. Но если ты на волне, обратно хода нет.
Гость
как к спаму.
Гость
к творчеству этому никакого отношения не имею