Как вы понимаете человек биосоциальное существо?плиз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЧЕЛОВЕК  - биосоциальное существо, т. е. живое существо, обладающее даром мышления и речи, нравственно-этическими качествами, способностью создавать орудия труда и пользоваться ими в процессе общественного производства; субъект исторического процесса, творец всей материальной и духовной культуры.