Как вы понимаете, что такое гордость и зависть? Почему братья Гримм назвали их "сорными травами"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гордость это  когда гордишся человеком что он делает правильные поступки  а завесть  это когда    что нибуть  завидуеш например  вот  у мальчика есть игру а утибя не вот это зависть
Гость
Гордость- это когда ты себя хвалишь, серьёзный. Зависть- это когда видишь что-то и тебе тоже это хочется.