Как вы понимаете что такое милосердие? какие конкретные дела вы бы отнесли к понятию "милосердие"? почему во всех религиях мира раздача милостыни является обязательной частью каждого праздника? ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ НА ВСЕ ДАМ 10 БАЛЛОВ
Ответ(ы) на вопрос:
Милосердие - Это на пример,, ну на пример возьмём Нищего человека,, и идёт по улице богатый Есть у него Машина,Яхта.Дом.Девушка, и т.д. И увидил он его и Богатый человек дал нищему денег тысяц 50000 или 10000 И нищий человек блогадорит его, ,, Вот что значит Милосердие
милосердие это качества,которыми должен обладать каждый человек,это взаимопомощь,поддержка людям,которые оказались в беде,трудной ситуации,переживают не лучшие времена в своей жизни.Не стоит быть равнодушным,для этого можно оказать посильную помощь-накормить голодного,напоить заведующего,одеть нагого,посетить больного,успокоить,научить истине и добру ,дать ближнему добрый совет,если он находится в затруднении,не воздавать зло за зло,от всего сердца прощать обиды,дать нашему и просящему деньги на хлеб.Подача милостыни ты делиться со своим ближними тем,что есть у тебя.