Как вы понимаете это высказывание: Русский язык в умелых руках и в опытных устах — красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В умелых руках русский язык звучит красивее, в предложениях употребляется больше эпитетов. А не умелый может так сказать что с ним общаться не захочется.