Как вы понимаете фразу "Уже для каждого из нас есть идеальный закон,и у всех разные и по своему идеальны" ?? И как можно ответить на вопрос чем актуален вопрос "Возможен ли идеальный закон?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон по своей сути не может быть идеальным для каждого отдельного человека, так как ограничивает его действия в чём-то. Скажем, человек хочет ограбить банк, но закон ему это запрещает, значит для него закон не идеален. Для общества он может быть хорош как ограничитель, но с точки зрения формулировки будут трудности, так как всем, как говорится, не угодишь, "идеал" - то, что должно устраивать всех.