Как Вы понимаете концовку стихотворения? (А.С. Пушкин «К Чаадаеву»)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Концовка стихотворения А.С. Пушкина «К Чаадаеву» очень сильная и утвердительная: «Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!» Именно в этих строках звучит глубокая убежденность поэта в правильности выбранного пути, вера в большие перемены, избавление страны от «рабской зависимости», царской власти.